суббота, 21 октября 2017 г.

Карточки с советами

"Отрывайте крылья мухам,
Пусть побегают пешком..."
Уже третий этап СП "Скрап и Книги" с Юленькой и блогом Скраптерапия и он озаглавлен "Куда уходит детство".
На этом этапе мы были вольны в выборе скрап-объекта! Полная свобода действий! И видать именно это по началу и поставило меня в тупик, да ещё какой! Я пару дней только думала, как отобразить выбранную книгу.
Задание этапа:
Сделать любой скрапобъект, вдохновившись детской книгой. Напишите автора выбранной книги, что именно вас вдохновило, почему вы выбрали эту книгу. Обязательные элементы: цитаты из выбранной книги и вырубка.
В детстве всегда любила читать и некоторые книги зачитывала до дыр, точнее от этой даже слетела обложка и мама помогала мне её реанимировать))) И вот, моя книга детства, как в прочем и юности, да что уж говорить - я и сейчас её с удовольствием читаю: "Вредные советы" Григория Остера!
Я попробовала выполнить задание в виде советов с карточками и хранящимися в такой вот гармошечной подставке. Она сделана из плотной акварельки и скрапбумаги. Украшена вырубкой и всевозможными кляксами (пачкала с трудом, так как небрежность для меня изобразить сложно)

Сами карточки содержат в себе картинку (долго искала в интернете именно эти картинки, в точности как в моей книге, так как до воскресенья возможности поехать в деревню к маме и взять книгу не было, а карандшные наброски из новых книг мне совершенно не нравятся. Шибко жуткие какие-то и злые что ли, а эти я рассматривала часами), украшены различной вырубкой и капельками-кляксочками.
А с обратной стороны распечатанные и затонированные дисрессами стишки. И знаете, я ведь вновь зависла на пару часов только читая эти стихи и рассматривая картинки!!! А некоторые даже помню наизусть =) Никогда не относилась к плохому ребёнку, но некоторые поступки требовали осуждения, в то же время, кто не экспериментировал в детстве? Честно признаюсь, пару раз мухам крылья отрывала... может по-этому так часто и вспоминаю те две строчки, видя пролетающую муху...

Надеюсь вам было интересно, а может и занятно прочитать и посмотреть =) Девочки, Огромнейшее Спасибо вам за поддержку и комментарии!!! Я все все читаю, но с загруженностью не успеваю ответить. Спасибо Вам, за то что вы есть! А работы других участниц - великолепны и многодетальны!
Спасибо за внимание =)

8 комментариев:

  1. Ой, я тоже обожаю вредные советы Остера!!! Чудесная задумка, Тая!!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Вот это идея! Очень понравилась!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово!!! Интересная задумка! Действительно над книгой Остера можно "зависнуть"))) Люблю его "Вредные советы".

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово, очень оригинальная идея! В моем детстве была книга с такими же иллюстрациями, а теперь она лежит на полочке и ждёт когда до неё дорастёт мой сынок:)

    ОтветитьУдалить
  5. Тая отличный выбор книги!!! И надо же было так чудесно обыграть ее в скрап объект!!! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Классная конструкция! Очень интересно получилось

    ОтветитьУдалить
  7. Я их обожаю, а как интересно нашло свое отражение в работе))
    И до сих пор помню классическое "если вы по коридору мчитесь на велосипеде")))

    ОтветитьУдалить
  8. Обожаю "Вредные советы"! Классика на все времена, и для детей и для взрослых!)) Тая, ну сразил наповал - и идеей, и воплощением)) Так ярко, красочно, оригинально. Жду тебя на следующем этапе. И благодарю за позитив, подаренный этой работой))

    ОтветитьУдалить