пятница, 4 марта 2016 г.

Первый этап "Чёрное и белое"

Доброго времени суток!
Сегодня я хочу представить вам мой вариант разворота в альбом "Чёрное и белое" по проекту от Юлианны и Юлии. Спасибо девушкам за познавательные и подробные видео и вдохновение! Обязательные условия первого этапа: Фольга и Полимерные или гипсовые украшения.
Размер альбома 20х30. Разворот "Два бездонных океана глаз".


Фото необходимого размера будут чуть позже.
Для создания фонов я выбрала вариант - пищевая фольга и текстурная пластина. 

Так как Биг Шот у меня небольшой, пришлось совмещать листы. После швы задекорировала тесьмой. 

Во время тиснения один из прокатов я приложила папку наоборот, но не стала выкидывать эту полосу, а решила сделать вторую страничку с обратным тиснением рисунка, по-этому чёрная страница с выпуклым рисунком, а белая - с вогнутым =)

 Рамочки под фото составила из нескольких слоёв вырубных элементов, сверху предусмотрела возможность установки фото в рамки.
Для декорирования использовала марлевый бинт, для чёрной страницы окрашивала его грунтом, ленту-сетку серебристого цвета, перья, фишку-канделябр. Полимерные цветы и ракушки покрывала грунтом в два слоя. Бумажные цветы так же тонировала, для чёрной страницы один цветок окрашен серебристым спреем. Извиняюсь за количество шестерёнок, до последнего момента была уверенна, что купила их... Использовала металлическую цепочку, которую раньше носила как браслет))) Вырубной лист клевера и "рожки оленя" сделала с фольгой, по-моему хорошо вписались.
Может разворот выдался "сыроватым", но я старалась применить полученные уроки из видео девушек, пусть и в сжатые сроки. А завтра рано утром на все праздничные выходные мы с мужем уезжаем в Тынду и творить не получится. Вернёмся уже ко второму этапу.
Мини-видео https://www.periscope.tv/NoLDoR_T/1gqxvPLXMvOGB
Спасибо за внимание =)

20 комментариев:

  1. Как интересно получилось!) Я даже не представляла морскую тему в этом альбоме, а у вас все получилось!!) Отлично, спасибо за участие!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! Видно впечатления от летнего отпуска до сих пор не отпускают меня!

      Удалить
  2. Очень круто, идея с ракушками особенно)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, у меня всего две папки для тиснения и вторая с горошком, я подумала будет простовата...

      Удалить
  4. интересненько)))уже хочется весь альбом просмотреть)получится классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина! У таких вдохновителей, как Юля и Юлианна, только в радость поучиться =)

      Удалить
  5. прикольно белый фон наоборот получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Когда ошиблась с положением папки, подумала, не пропадать же добру)))

      Удалить
  6. Как хорошо краска стерлась с фольги, а у меня не получилось так. Всё понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Я после тиснения сначала провела эксперимент обоими грунтами на обрезках и с выпуклым и с вогнутым рисунком, при том стирала участочки каждые пол минуты. Так выяснила, что лучше всего стирать полностью просохший грунт слегка-слегка влажной салфеткой. Кстати, фольга наклеена в один слой на декупажный клей-лак UHU.

      Удалить
  7. Очень красивый разворот! )

    Но всё же... пусть жизнь твоя, Тая, будет наполнена всеми красками! ;)
    http://masterskay-schastya.blogspot.com/2016/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  8. Рада видеть вас среди участников! До встречи на новом этапе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Осталось только отснять готовую работу.

      Удалить