пятница, 24 июля 2015 г.

Страничка №2

Как проходит моё лето? Да по всякому... В основном конечно на работе, но радует, что бывают выходные =) Выходные я люблю))) И вот в воскресенье я ходила на встречу с замечательным человечком Аней Лемеш, которая сейчас ведёт свой видео блог на Ютубе.
Я решила в подарок оформить ей страничку с фотографиями, взятыми из сети.

Детали странички. Изначально на фон нанесён мерцающий спрей (но мой телефон не смог передать это мягкий блеск, эх...) и центр немного выбелен белыми меловыми чернилами. Фотографии приподняты на кусочки пивного картона, для создания эффекта панно на стене. Журналинг представляет из себя подписи-ассоциации к каждому фото.
Страница приклеена на пивной картон для жёсткости.
Цветы вырезаны ножничками из цельного листа.
На самом верху можно заметить петли и шнур, за который страничку можно повесить на стену.

Со страничкой поучаствую в таких заданиях как От шести и больше фото! от Штампомании. У меня вышло целых 8 фото! =)
По палитре №6 - Пикник от Хомячка.
И Скетчу №96 от Киевского скрапклуба
Спасибо за внимание =)

14 комментариев:

  1. Чудесная страничка! Спасибо от Хомячка!

    ОтветитьУдалить
  2. Таисия, добрый день. Я зашла к вам по ссылке "Scrap advice". В Вашей страничке очень хорошо прослеживается европейский стиль, который позволяет разместить много фотографий на страничке, это замечательно. Но Вы использовали винтажную бумажку для достаточно ярких фотографий, тут я бы поменяла фон, розочки тоже подходят под винтажный стиль. Надеюсь мой комментарий оказался полезен. Творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Постараюсь получше разобраться в стилях и учитывать их нюансы.

      Удалить
  3. Un gran trabajo!!!
    Muchas gracias por acompañarnos en Kiev Scrap Club!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Привет, Таисия! Мне нравится Ваша страничка. Во-первых, тёмный фон - это необычно и ярко в сочетании я цветастыми подложками фото. Во-вторых, фотографии - их расположение, подбор размера и приподнятость. Фотографии делают эту страничку, однозначно! И это правильно, ведь всё ради них.
    Я бы убрала подписи, потому что они совсем не привязаны к фото визуально. И ещё одна причина - гора подписей, их получается слишком много на единицу пространства.
    Растения-завитки очень интересно смотрятся. Тем более, что композиция симметричная. А вот вырезалочки немного не в тему. Они с винтажным принтом... а ведь остальной декор яркий и современный.
    Удачи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, буду стараться не смешивать стили и не перегружать работу.

      Удалить
  5. Таисия, задумка мне очень понравилась! Спасибо, что творите с Киевским скрапклубом!

    ОтветитьУдалить
  6. Привет и спасибо за участие в Скрап-поддержке!
    Страничка очень крутая! Темный фон цепляет, и эти цветы на нем - выглядит очень харАктерно и стильно! И мне очень нравится расположение фото: их много, но при этом страница не выглядит перегружено. Супер!
    Но я тоже придерусь к надписям :) Расскажу почему)) Во-первых, шрифты. У тебя уже есть один шрифт - у фонового текста. Вообще смешивать разные шрифты в одной работе - дело тонкое)) На полосочках с надписями шрифты другие, притом их несколько - с фоновым шрифтом получается небольшой диссонанс. Во-вторых - очень хочется затонировать черным края у этих полосочек с надписями, чтобы они естественней смотрелись на этой работе :) Но это все не слишком страшно, скорее просто советы на будущее :) В целом, повторюсь, работа очень и очень хороша!
    Удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за критику! Тёмные фоны мне больше нравятся, хотя они и сложны в плане подбора к ним дополнений. А со шрифтами - буду учитывать в следующих работах!

      Удалить