среда, 22 апреля 2015 г.

Штампы, чернила, грунт...

Настало время выполнять третье домашнее задание от challendge-km-shop Штамповедение_lesson#3 
Первую часть урока проводит Ольга Валентиновна. Она помогает создать эксклюзивные объёмные украшения для наших работ.
И вот мои наработки для будущего =)



Вторую часть урока рассказывает Нина Александровна (спасибо Вам за оценку моего предыдущего урока) - здесь присутствует такой вид техники, как Штампинг по пасте! При помощи штампа необходимо сделать оттиск на тонком слое пасты, геля или грунта (обязательно сразу промыть штамп щёточкой!).

В первом варианте использовала пасту Сонет, но он получился размазано-жирноватым. Я так подозреваю либо из-за крупинок песка, которые содержит моя паста, либо не рассчитала толщину нанесённой пасты, а может и то и другое вместе)).
Во втором варианте попробовала этот же штамп на акриловом грунте, получилось намного чётче, но не так объёмно.
Третью часть урока так же подготовила Ольга Валентиновна. Она учила нас  проявлять свою фантазию и использовать штампы не по назначению, т.е. придавать обычным штампам новый смысл =) Я перебрала все свои небольшие закрома штампиков... Вертела и крутила их и так, и сяк, в конечном итоге мне приглянулись три, из которых я составила сюжет на тему - "Бабочки и цветы". Малые бабочки выполнены из углового симметричного штампика, большая бабочка со сложенными крылышками представляет собой винтажный велосипед, а бутоны цветов - это пустые птичьи клетки =) Немного дополнила рисунок карандашами, сделав его немного красочнее.

Надеюсь я справилась с домашней работой и успела к сдаче =) Спасибо за урок!

7 комментариев:

  1. привет!! отличная домашка!! хорошо поработала, замечательно и многослойное украшение и текстурные пуговки, а цветы-клетки - просто супер ;))) фантазия не знает границ!!! умница ))

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Наталия! Сама от себя не ожидала =))

      Удалить
  3. Таечка, умничка! Все пункты выполнены замечательно!
    Чудесные ирисы, надо сделать открытку! Обязательно!
    Аааа, пуговицы, какой классный фон!!! да, паста с песком немного грубовата для такого штампы с мелкой прорисовкой, но на грунте получилось здорово!
    Цветы-клеточки попали в самое сердце, прелесть, вот что значит - весна, даже клетки зацветают)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Валентиновна! Старалась учесть все, даже небольшие нюансы, правда требуется ещё практика =) Будем развиваться дальше!!!

      Удалить
  4. Тая, твой баннер отличницы http://3.bp.blogspot.com/-XoTxsFFPtNU/VT3uEq4hRyI/AAAAAAAACyc/4iL-HtCIKC4/s1600/%D0%A83%D0%A2%D0%B0%D1%8F.jpg

    ОтветитьУдалить