суббота, 29 октября 2016 г.

СП Поп-ап альбом G45. Итог

Добрый день!
Я это сделала! Оформила альбом в подарок на День Рождения моей мамы =) Пару лет назад она ездила отдыхать на море и у неё есть много фотографий, как раз подойдут к тематике. Уф, мне очень нравится!
По-начала растерялась, увидев, что эта коллекция Graphic 45 "On the Boardwalk" содержит так много карточек и так мало вырезалочек, но мы же не ищем лёгких путей! =)
В итоге альбом получился размером 21,5х22,5см, на 4 разворота. Обложка из пивного картона со слоем синтепона, обтянута джинсой. Обошла все наши тканевые магазины, в поисках подходящего рисунка, но ничего ретро-пляжного не увидела. Зато увидела эту джинсу, мне кажется очень удачно вписывается =) На обложке использовала карточки и вырубленные цветы, всё очень плоско и практично. И ничего лишнего)))
Первый разворот. Задание Первого этапа: Сделать (полностью оформить) разворот альбома c поп-ап конструкцией "Домик"


Более подробно разворот показан тут!

Второй разворот. Задание Второго этапа: Сделать (полностью оформить) разворот альбома c минимум двумя (!) V - образными поп-ап элементами в центре разворота
 Самый длинный))


Более подробно разворот показан тут!

Третий разворот вне рамок СП, но с понравившейся мне конструкцией "Домик". За основной картинкой есть кармашек для тега или фото и за самой конструкцией так же карман.
 Подложки под фото 7,5х10см, так же имеются кармашки для тегов вверху и внизу.
На второй странице под клапаном скрывается большой карман с подложками и рамка, для вставки фотографий. Это самый высокий разворот.
Четвёртый разворот. Задание Третьего этапа: сделать (полностью оформить) разворот альбома минимум c тремя V-образными откидными механизмами, расположенными в любых местах разворота.


Более подробно разворот показан тут!

Юля - ты волшебница! Спасибо тебе огроменное за такой опыт, за подсказки и поддержку! Хоть я и была как Белая ворона с этой коллекцией бумаги, но ты всегда вдохновляла меня действовать и не бросать эту затею. Уважаемые члены жюри и читатели спасибо, что комментируете и критикуете =)

Итоговый пост Юли.
Сложности при создании были, но и находились решения их преодолеть! У меня так же периодически на сгибах ломалась бумага, но нашла для себя решение: в месте сгиба по ребру проводила клеевым карандашом, прям тонкий-тонкий слой. После провести пальцем по ребру, для лучшего распределения клея (при этом бумага как бы впитывает клей) и проверки, чтоб он высох и не приклеился к другим деталям. Потом пару раз сгибала и разгибала в разные стороны, для эластичности, и немного тонировала чернилами. Всё, бумага не слоится и не ломается, а плавно сгибается =)
Видео. Со звуковой дорожкой что-то непонятное =( Не судите строго, это первая попытка чего-то наснимать... Но зато можно увидеть все конструкции в действии, и все все кармашки =)
Спасибо за внимание и вашу поддержку =)

25 комментариев:

  1. Ах, такой ретро-альбом обалденный!!! Маме понравится!)))) Мне тоже очень нравится! Это же здорово, что у Вас неповторимая коллекция)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! До Дня Рождения ещё больше месяца, и приходится его прятать, во время её приездов к нам в гости))) Рада, что понравился!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Вера! Для меня ретро-альбом - это что-то абсолютно новое!

      Удалить
  3. Обалденный альбом!Очень понравился!Поздравляю с готовой работой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо! Готовый он смотрится гораздо солиднее =)

      Удалить
  4. Очень интересный альбом из непростой коллекции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Разина! Коллекция и вправду сложная =)

      Удалить
  5. Такой лаконичный и аккуратный альбом получился. Люблю старые фотографии и картинки рассматривать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Мой внутренний перфекционист конечно с укором смотрит на некоторые косячки, но в целом, как конструктор, мне было приятно поработать с такими сложными элементами и механизмами.

      Удалить
  6. Замечательный ретро-альбом получился!
    Поздравляю с завершением СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Теперь не так боюсь ретро-картинок)))

      Удалить
  7. Альбом супер! Такая коллекция классная! Поздравляю с готовым альбомом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Самой не верится, что я выполнила такой сложный Графический проект вместе со всеми =)

      Удалить
  8. Альбом великолепный! Ретро шик!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Таечка, какой же он вышел КЛАССНЫЙ! Ретро, ммм.. Сказочный альбом, я очень горжусь тем, что имею отношению к появлению такого подарка) Спасибо тебе за все - за отзыв, за то, что не опустила руки и за то,Э что нашла выход). Обнимаю!!
    P.s. Видео сейчас поделюсь в вк)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька! Твоя поддержка очень помогала и очень рада, что участвовала в этом проекте =)

      Удалить
  10. Потрясающий альбом! Поздравляю с завершением работы в СП!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень классный альбом из такой непростой коллекции!

    ОтветитьУдалить
  12. ох,какая сложная бумага..но результат очень хорош,браво!!!

    ОтветитьУдалить